Stasiun kerja terintegrasi robot pengelasan busur tangki pipa
Parameter teknis positioner

Komponen Stasiun Kerja Robot
1. Robot pengelasan:
Tipe: Robot las MIG - BR-1510A, BR-1810A, BR-2010A
Robot pengelasan TIG: BR-1510B, BR-1920B
Robot pengelasan laser: BR-1410G, BR-1610G
2. Penentu Posisi
Model: JHY4010T-065
Tipe: Penentu posisi kepala mesin 1 sumbu
Parameter teknis positioner ditampilkan seperti di bawah ini:
| Model | JHY4010T-065 |
| Tegangan Masukan Terukur | Satu fasa 220V, 50/60Hz |
| Kelas Isolasi Motor | F |
| Meja kerja | 650mm (dapat disesuaikan) |
| Berat | Sekitar 400 kg |
| Muatan Maksimum | Beban Aksial ≤100kg / ≤500kg / ≤1000kg (>1000kg dapat disesuaikan) |
| Pengulangan | ±0,1 mm |
| Posisi Berhenti | Posisi Apa Pun |
3. Sumber daya pengelasan
Tipe: Sumber daya pengelasan 350A/500A
4. Obor las
Jenis: obor berpendingin udara, obor berpendingin air, obor dorong-tarik
5. Stasiun pembersihan obor:
Model:SC220A
Jenis: Pembersih obor las pneumatik otomatis
Perangkat tambahan stasiun kerja robot lainnya
1. Robot bergerak di atas rel
Model: JHY6050A-030
2. Sensor laser (opsional)
Fungsi: pelacakan pengelasan, penentuan posisi.
3. Tirai cahaya pengaman (opsional)
Jarak perlindungan: 0,1-2m, 0,1-5m; tinggi perlindungan: 140-3180mm
4. Pagar pengaman (opsional)
5. Kabinet PLC (opsional)
Fitur
1. Penyesuaian posisi pistol las secara elektrik, menghemat waktu dan tenaga, praktis dan cepat.
2. Sudut pistol las dapat disesuaikan, dapat beradaptasi dengan berbagai jenis sambungan las (sambungan las tumpul, sambungan las sudut, dll.).
3. Pistol las memiliki fungsi ayunan, parameter ayunan dapat dikontrol, dan kemampuan adaptasinya luas.
4. Konfigurasikan posisi kepala mesin, posisi tersebut dapat membalik sudut untuk mewujudkan sambungan las melingkar.
5. Positioner dapat dirancang dengan roda penyangga yang dapat disesuaikan, sehingga cocok untuk panjang pipa yang berbeda.
6. Kontrol semi-otomatis, peralatan yang fleksibel dan serbaguna, hasil pengelasan yang rata dan indah.
7. Sumbu putar dari positioner digerakkan oleh motor servo, kecepatan putaran dapat dikontrol secara presisi, dan persyaratan proses pengelasan dapat dieksekusi secara akurat.
8. Fungsi pengaturan parameter pengelasan, parameter pengelasan dapat diatur sebelumnya ke dalam sistem atau parameter pengelasan sebelum perekaman. Parameter pengelasan dapat langsung digunakan saat mengelas benda kerja dengan spesifikasi yang sama di lain waktu.












